19.04.2024
2
$ 94.09
€ 100.53

Дзюдоисты Приангарья выиграли две медали на IХ всероссийских соревнованиях памяти Владимира Щедрухина

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на IХ всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. Турнир завершился 23 июня в Минусинске в Красноярском крае и собрал более 60 дзюдоистов из 13 регионов России, а также из Монголии и Казахстана.
В весовой категории до 66 кг победу одержал Иван Кедун. Серебряным призером в весе до 90 кг стал Владислав Некрасов, который в финале уступил спортсмену из Красноярского края Сергею Скоробогатову.
По информации пресс-службы минспорта региона, Иван Кедун тренируется в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у Алексея Гончарова и Сергея Иванова. Владислав Некрасов занимается в Областном училище олимпийского резерва в Ангарске у Виталия Бронникова.