29.03.2024
3
$ 92.26
€ 99.71

Команда Хомутовского МО стала победителем XXXIX летних сельских спортивных игр Иркутского района

Иркутская область, НИА-Байкал — XXXIX летние сельские игры Иркутского района прошли 22 и 23 июня на базе спортивного комплекса села Хомутово. За победу боролись 16 команд в девяти видах спорта — волейболе и баскетболе, полиатлоне и легкой атлетике, мини-футболе и гиревом спорте, мини-лапте, городошном спорте, перетягивании каната. Также в рамках праздника прошли соревнования спортивных семей. По итогам игр победителем в командном зачете стали лидеры прошлого года — спортсмены из Хомутовского муниципального образования.
Второе место в общекомандном зачете — у спортсменов из Уриковского муниципального образования, третье — у Оёкского муниципального образования.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, праздник открылся торжественным парадом участников. Во время церемонии мастер спорта России, победитель и призер первенства Иркутской области по кумите и ката, тренер Алина Гончарук внесла символический огонь, а мастер спорта по пожарно-спасательному спорту, чемпион России 2018 года, тренер Илья Герасимов поднял флаг соревнований.
Областные сельские спортивные игры пройдут 12 июля в Нукутском районе.