09.05.2024
2
$ 91.82
€ 98.95

Соревнования по разбиванию хребтовой кости впервые прошли в рамках Международного фестиваля «Ердынские игры»

Иркутская область, НИА-Байкал — Соревнования по разбиванию хребтовой кости (Игра «hэер шаалган») впервые были включены в спортивную программу Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры». Соревнования прошли среди мужчин в пяти возрастных категориях, также свои силы в этой игре попробовали женщины.
Спортсмены Иркутской области в соревнованиях по разбиванию хребтовой кости завоевали две золотые медали. В возрастной категории от 20 до 30 лет победил Александр Ишкидеев. В возрастной категории от 31 до 40 лет победу одержал Владимир Зунтуков, сообщает пресс-служба минспорта региона.
В командном зачете сборная Приангарья заняла второе место. Победителем стала команда Республики Бурятия. Замкнули тройку лидеров спортсмены Закаменского района Республики Бурятия.