23.04.2024
4
$ 93.25
€ 99.36

Алим Калаев занял второе место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Нальчике

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Алим Калаев занял второе место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ВФСО «Динамо», которые 8-9 июня проходили в Нальчике. В турнире приняли участие около 70 дзюдоистов из 34 регионов России, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Алим Калаев выступал в весовой категории до 81 кг. Иркутский дзюдоист стал вторым, уступив в финале спортсмену из Республики Татарстан Сулейману Вышегурову. Бронзовыми призерами в этом весе стали Аскер Батов (Республика Адыгея) и Магомед Абдулкагиров (Ставропольский край).
Алим Калаев является воспитанником спортивного клуба дзюдо «Мори» и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. По итогам Всероссийских соревнований он получил право участвовать в Чемпионате России по дзюдо, который с 6 по 9 сентября пройдет в Назрани.