29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Иркутянки успешно выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсменки Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова успешно выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых), который с 16 по 20 мая проходил в Брянске. Среди женщин представительницы Приангарья заняли первое командное место, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Кристина Арсентьева в весовой категории 75 кг победила среди женщин и юниорок, в абсолютном зачете она стала второй. Результат Кристины в сумме троеборья составил 360 кг, из них в приседаниях спортсменка набрала 120 кг, в жиме лежа — 75 кг, в тяге — 165 кг.
Светлана Ахметова в весовой категории 82,5 кг завоевала золотую медаль, показав результат в сумме троеборья 360 кг. Из них в приседаниях ее результат составил 130 кг, в жиме лежа — 85 кг, в тяге — 145 кг. В абсолютном зачете Светлана заняла третье место.