0
$ 94.09
€ 100.53

Братчанин Андрей Долгов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен из Братска Андрей Долгов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который прошел в Польше. Он выступал в весовой категории до 55 кг.
Андрей Долгов провел шесть схваток, в пяти одержал победу. За выход в полуфинал он проиграл дзюдоисту из Грузии. В схватке за бронзовую медаль братчанин уверенно выиграл у украинского спортсмена. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Дрисс Массон Джбилоу из Франции. Серебряную медаль выиграл итальянец Винцензо Скендери. Еще одну бронзу взял дзюдоист из Бельгии Робби Демец.
По информации пресс-службы минспорта региона, Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Андрея Степанова. В ноябре 2018 года братчанин стал обладателем бронзовой награды на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет в Тюмени. В феврале 2019 года он завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы в Италии. В конце марта этого года Андрей выиграл серебро на Кубке Европы в Туле, в конце апреля стал бронзовым призером Кубка Европы в Германии.