1
$ 92.26
€ 99.71

Дзюдоисты Приангарья завоевали две медали на Кубке Европы в Оренбурге

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на Кубке Европы по дзюдо, который 18-19 мая проходил в Оренбурге. На татами вышли воспитанники спортивного клуба «Мори» Рамазан Абдулаев в весовой категории 60 кг и Мурад Чопанов в весе 66 кг.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Рамазан Абдулаев одержал победу над соперниками из Японии, Монголии и России. В финале Рамазан встретился с соотечественником Аюбом Блиевым из Краснодарского края, которому и уступил на третьей минуте поединка. В итоге иркутский спортсмен стал серебряным призером Кубка Европы, золотая медаль — у Аюба Блиева. Бронзу завоевали Иван Долгих из Свердловской области и Егор Цветков из Оренбургской области.
Мурад Чопанов оказался сильнее спортсменов из Грузии, Монголии и Казахстана. В решающем поединке ему противостоял грузин Гиорги Базандарашвили. Иркутский дзюдоист выиграл финал, завоевав золотую медаль. Серебряным призером стал Гиорги Базандарашвили. Бронзовые награды в весе 66 кг выиграли Гумар Кыргызбайев (Казахстан) и Мунхчулуун Бикегдемберел (Монголия).
Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых, учатся в Училище олимпийского резерва города Иркутска.