26.04.2024
3
$ 92.13
€ 98.71

Сборная Иркутской области заняла первое место на II этапе Спартакиады учащихся России по велоспорту

Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области «Байкал — Дальний Восток» заняла первое общекомандное место на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по велоспорту-шоссе, который с 16 по 18 мая состоялся в Кемерово. Спортсмены Приангарья соревновались в индивидуальной и групповой гонках, а также в гонке-критериум.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в состав команды Иркутской области «Байкал — ДВ» вошли пять юношей и пять девушек: Вадим Конюхов, Даниил Маметов, Аскольд Мертвищев, Александр Токарев, Валерий Штин, Алёна Филиппова, Анастасия Колупаева, Александра Абраменко, Анна Становых и Алина Урмашова. Они занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством усольских тренеров Ильи Ковалева, Дениса Щеголева и Евгения Денисова.
В личном зачете золотые медали завоевали Вадим Конюхов в групповой гонке и Даниил Маметов в гонке-критериум. В групповой гонке серебряным призером стал Даниил Маметов, а бронзовым — Александр Токарев. Алена Филиппова выиграла бронзовую награду в гонке-критериум.
По итогам трех соревновательных дней велогонщики Иркутской области заняли первое место в общекомандном зачете. Теперь в августе в Саранске сборной команде Приангарья предстоит защищать честь региона на финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по велоспорту-шоссе.