1
$ 94.09
€ 100.53

Иркутский боксер Василий Каверин выиграл серебряную медаль на Первенстве России

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Василий Каверин выиграл серебряную медаль на Первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое с 5 по 11 мая проходило в Оренбурге. Боксер выступал в весовой категории до 81 кг, уточняет пресс-служба регионального минспорта.
Василий Каверин провел четыре боя. В финале он встретился со спортсменом из Омской области Ильей Богатыревым. Весь поединок прошел в равной борьбе, но раздельным решением судей (4:1) победу одержал омский боксер. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Максим Агапов из Оренбургской области и Рамазан Дадаев из Владимирской области.
Василий Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренер — Аркадий Казюка. По итогам Первенства страны иркутянин выключен в состав молодежной сборной команды России.