29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Егор Шапочанский завоевал золотую медаль на Международном турнире по боксу памяти Константина Короткова

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Егор Шапочанский завоевал золотую медаль на Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который завершился 12 мая в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие более 130 боксеров из 22 стран мира.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Егор Шапочанский в весовой категории 75 кг провел четыре боя. Он оказался сильнее соперников из Узбекистана, КНДР, а также соотечественника — спортсмена из Хабаровского края. В финале Егор Шапочанский одержал победу над белорусом Вадимом Панковым, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Дмитрий Гриньков (Россия) и Бекжигит Уулу Омурбек (Кыргызстан).
Егор Шапочанский тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Юрия Абатулина.