27.04.2024
0
$ 92.01
€ 98.72

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате и первенстве СФО по кендо

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены выиграли три медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кендо, которые 5 мая завершились в Омске. В соревнованиях принимали участие бойцы в возрасте 11-14 лет и 15-17 лет, а также женщины и мужчины из Омской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, среди мужчин на чемпионате Сибири бронзовым призером стал Дмитрий Чекуленко. Победителем турнира среди мужчин стал омский боец Никита Иванов, второе место занял Михаил Плеханов из Новосибирска, еще одна «бронза» — у красноярского спортсмена Кирилла Минченкова.
На первенстве Сибири спортсмены Приангарья завоевали серебряную и бронзовую медали. В возрастной категории 11-14 лет серебряную медаль получил Давид Зубарев, бронзовую медаль вручили Якову Смирнову.