19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Восемь медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на XXX всероссийском турнире памяти Юрия Иванова

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на XXX всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Иванова. Соревнования среди женщин и мужчин проходили со 2 по 5 мая в Доме спорта «Динамо» в Красноярске, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди женщин золотые медали выиграли иркутские спортсменки Юлия Иванова в весовой категории 81 кг и Наталья Ильина в весовой категории 87 кг. Юлия Иванова в сумме двоеборья показала результат в 186 кг, из них в рывке — 80 кг, в толчке — 106 кг. Результат Натальи Ильиной в сумме двоеборья составил 160 кг, из них в рывке — 74 кг, в толчке — 86 кг.
Серебряным призером в весе 59 кг стала иркутянка Алина Парфентьева с результатом 150 кг, из них в рывке — 65 кг, в толчке — 85 кг. На этих соревнованиях Алина выполнила норматив мастера спорта России.
Среди мужчин серебряные медали получили Виталий Субботин из Саянска (весовая категория 73 кг) и Илья Багликов из Иркутска (109 кг). Виталий Субботин показал результат в сумме двоеборья в 257 кг, из них в рывке — 117 кг, в толчке — 140 кг. Результат Ильи Багликова в сумме двоеборья составил 280 кг, из них в рывке — 130 кг, в толчке — 150 кг.
Бронзовые медали взяли Андрей Чагочкин из Саянска (весовая категория 55 кг), Никита Гринько из Иркутска (61 кг) и Виктор Любимов из Саянска (67 кг). Результат Андрея Чагочкина в сумме двоеборья составил 155 кг, из них в рывке — 65 кг, в толчке — 90 кг. Никита Гринько стал третьим с результатом в сумме двоеборья 180 кг, из них в рывке — 80 кг, в толчке — 100 кг. Виктор Любимов показал результат в сумме двоеборья в 225 кг, из них в рывке он поднял 105 кг, в толчке — 120 кг.