19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Четыре медали завоевали иркутские спортсмены на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Иркутск, НИА-Байкал — Четыре медали завоевали иркутские спортсмены на ХХХ всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Иванова. Соревнования прошли с 3 по 4 мая в Красноярске. В них приняли участие более 100 тяжелоатлетов из Иркутска, Якутии, Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Спортсмены разыграли медали в трех видах программы: толчок, рывок и двоеборье. Иркутск представляли четыре легкоатлета. Наталья Ильина завоевала золотую медаль в своей весовой категории, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Алина Парфентьева заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России. Еще одну серебряную медаль в своем весе завоевал Илья Багликов. «Бронза» у Никиты Гринько. Спортсмен также выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Юрий Иванов считается основателем школы тяжелой атлетики в Красноярском крае, является рекордсменом в весовых категориях 90 и свыше 90 кг. Участвовал в Великой Отечественной войне, был награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».