18.04.2024
3
$ 94.32
€ 100.28

Две золотых и одну серебряную медали завоевали иркутские спортсмены на всероссийском фестивале боевых искусств

Иркутск, НИА-Байкал — Две золотых и одну серебряную медали завоевали иркутские спортсмены на XIV Всероссийском фестивале боевых искусств. Соревнования прошли в Новосибирске. В них приняли участие около 1300 спортсменов, представляющих 14 федераций боевых искусств. Соревнования, семинары, мастер-классы и демонстрационные программы прошли по 20 видам боевых искусств.
Соревнования проводились в личном зачете в каждом виде программы с подведением общекомандного зачета. Было разыграно около 3 000 медалей. Тайский бокс представляли спортсмены из Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. Спортсмены иркутского спортивного клуба «Спутник» завоевали три медали. Андрей Кулиев взял «золото» в возрастной категории 10-11 лет. Рустам Аброров стал чемпионом среди спортсменов в возрасте 12-13 лет. Вячеслав Багний поднялся на вторую ступень пьедестала в возрастной категории 16-17 лет. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, спортсмены тренируются под руководством Ивана Конельского.