20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Шесть медалей выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО по бильярду

Иркутская область, НИА-Байкал — Шесть медалей выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. Межрегиональные соревнования прошли с 27 апреля по 1 мая в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли более 90 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев.
На первенстве Сибири первое место среди мальчиков до 13 лет занял Дмитрий Щербаков из Ангарска. Среди девушек 13-16 лет еще одна золотая медаль — у Ульяны Челноковой из Иркутска. Иркутянин Ефим Колосков в этой же возрастной категории среди юношей занял третье место. Павел Ганин из Иркутска стал серебряным призером среди юниоров 16-21 год.
На чемпионате СФО две бронзовые медали завоевали иркутские спортсмены Сергей Утюжников и Надежда Борсук, сообщает пресс-служба минспорта региона.
«В этом году хороший результат показали дети. Все, кто участвовал в первенстве СФО от Иркутской области, вошли в призы. У взрослых, напротив, наши лидеры не смогли показать свою игру, но вместо них хорошо выступили Сергей Утюжников и Надежда Борсук», — отметил вице-президент федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.