19.04.2024
3
$ 94.09
€ 100.53

Спортсменки Приангарья завоевали две медали на Первенстве России по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали две медали на Первенстве России по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, которое завершилось 14 апреля в городе Гулькевичи в Краснодарском крае. В турнире приняли участие более 160 спортсменок из 38 регионов страны, отмечает пресс-служба регионального минспорта.
Серебряным призером Первенства России в весовой категории до 62 килограммов стала уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Тамразян. В финале она уступила представительнице Воронежской области Марии Лачугиной, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Ирина Афанасьева (Якутия) и Анастасия Парохина (Сахалинская область).
В весовой категории до 72 килограммов бронзовую медаль завоевала Валентина Тохтоева из поселка Еланцы. Победу в этом весе одержала Евгения Захарченко, выступающая за Республики Бурятия и Чувашия. Серебряную медаль взяла Полина Душина, представляющая на соревнованиях Краснодарский край и Москву. Еще одна бронзовая награда — у Евгении Апеваловой из Московской области.
Кристина Тамразян и Валентина Тохтоева являются студентками Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, тренируются под руководством Камиля Джиганчина.