20.04.2024
0
$ 93.44
€ 99.58

Дмитрий Глаголев выиграл серебряную медаль на Всемирных летних Специальных Олимпийских играх в ОАЭ

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Дмитрий Глаголев выиграл серебряную медаль на соревнованиях по конному спорту в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр, которые с 14 по 21 марта проходят в Абу-Даби в ОАЭ. В соревнованиях принимают участие 7,5 тыс. человек с ментальными нарушениями из более 170 стран мира, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Дмитрий Глаголев в составе сборной России показал второй результат в дисциплине «Рабочая тропа», опередив всадников из Великобритании, Греции, Гватемалы и Дании. Впереди у иркутского спортсмена еще два старта.
Дмитрий Глаголев является воспитанником Фонда Тихомировых и областной спортивной школы «Тамир». Напомним, иркутянин вошел в основной состав сборной России для участия во Всемирных летних Специальных Олимпийских играх по итогам жеребьевки среди победителей Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по конному спорту, состоявшейся в июне 2018 года в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых.