25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмен из Китая победил на третьем отборочном этапе Кубка мира по ice-гольфу на Байкале

Иркутская область, НИА-Байкал — Представитель КНР Андрей Чжу выиграл XV турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament, который прошел в Слюдянском районе Иркутской области с 13 по 17 марта и стал одним из заключительных мероприятий в рамках «Зимниады — 2019». В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Иркутской области, Москвы, Китая и других территорий.
Турнир проходил в формате строук-плей, при котором игроки фиксировали количество ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, и суммировали их в конце раундов. Абсолютным чемпионом Baikal Open Ice Golf Tournament признали Андрея Чжу из Китая. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Владимир Королев (50 ударов). Тройку лучших замкнул Александр Кочетков (51 удар). Оба гольфиста представляли на соревнованиях Москву, сообщает пресс-служба облправительства.
Спортсмены играли на поле периметром 2020 метров, всего они преодолели девять лунок.