25.04.2024
1
$ 92.51
€ 98.91

Уроженец Осинского района занял третье место на международном турнире по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец Осинского района Юрий Иванов занял третье место на VII международном турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнования проходили с 7 по 10 марта в Якутске. Юрий выступал в весовой категории 92 кг.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из около 30 стран мира, в том числе сборные команды из Азербайджана, Армении, США, Болгарии, Греции, Казахстана, Монголии, Польши, Ирана и других стран. Турнир памяти Романа Дмитриева является тестовым к Кубку мира.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Юрий Иванов провел три схватки, из них в двух одержал победу над представителями Узбекистана и России. Уступил Юрий спортсмену из Азербайджана, завоевав бронзовую награду.
Юрий Иванов является мастером спорта России и в настоящее время тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Первый тренер — Александр Хаптагаев.