26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Иркутские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали на Первенстве России в Екатеринбурге

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали бронзовые награды на Первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое 10 марта завершилось в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Приангарья
Рамазан Абдулаев занял третье место в весовой категории 60 кг. В схватке за «бронзу» он на последних секундах обошел москвича Обида Джебова. Победителем в этой весовой категории стал Дамир Меремов из Республики Адыгея. «Серебро» выиграл спортсмен из Краснодарского края Аюб Блиев. Еще одна «бронза» — у Ивана Долгих из Свердловской области.
Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг. Золотую медаль в весе 66 кг завоевал Армен Тадевосян, серебряную медаль — Егиаз Карапетян (РСО-Алания). Еще одна бронзовая награда — у Ильгиза Исхакова из Санкт-Петербурга.
Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов тренируются в иркутском спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.