3
$ 94.32
€ 100.28

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Соревнования среди девушек и юношей 14-18 лет и юниорок и юниоров 19-23 лет завершились 3 марта в Москве.
Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 47 кг второе место заняла уроженка Бирюсинска Екатерина Крук, которая в сумме троеборья набрала 275 кг. В приседаниях ее результат составил 97,5 кг, в жиме лежа — 57,5 кг, в тяге становой — 120 кг.
Среди юношей 14-18 лет бронзовым призером в весовой категории 74 кг стал иркутский атлет Андрей Талько. Его результат в сумме троеборья составил 560 кг, из них в приседаниях он показал результат в 210 кг, в жиме лежа — в 142,5 кг, в тяге становой — в 207,5.
В этой же возрастной категории в весе свыше 120 кг победу одержал иркутский спортсмен Сергей Волков с суммой троеборья 710 кг. Из них в приседе результат Сергея составил 255 кг, в жиме лежа — 165 кг, в тяге — 290 кг. В командном зачете среди юношей Иркутская область заняла второе место, уступив Красноярскому краю, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Среди юниоров 19-23 лет в весовой категории 53 кг первое место занял братчанин Андрей Поддубняк с суммой троеборья 432,5 кг. Из них в приседе он набрал 150 кг, в жиме лежа — 100 кг, в тяге становой — 182,5 кг.
В весовой категории свыше 120 кг спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец стал обладателем серебряной медали. Его результат в сумме троеборья составил 732,5 кг, из них в приседаниях он показал результат в 257,5 кг, в жиме лежа — в 205 кг, в тяге — в 270 кг.
Екатерина Крук и Никита Лесковец занимаются у тренера Юрия Крука. Тренером Андрея Талько является Валерий Володько. Андрей Поддубняк тренируется у Александра Капустина. Тренеры Сергея Волкова — Валерий Володько и Константин Сауко.