4
$ 92.51
€ 98.91

Иркутянка Наталья Можина успешно выступила на чемпионате СФО по плаванию

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 26 февраля по 1 марта в Абакане.
Лучше всех выступила Наталья Можина, выиграв две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Наталья одержала победу на дистанциях 100 метров баттерфляем (1:00,36) и 400 метров комплексным плаванием (5:03,63). Серебряным призером она стала на 200-метровой дистанции комплексным плаванием с результатом 2:20,37. Бронза у Натальи Можиной на дистанции 50 метров баттерфляем (27,45).
Еще одну серебряную медаль завоевал Дмитрий Шибанов на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,28. Третье место команда Иркутской области, в состав которой входили Борис Иванов, Михаил Антипов, Илья Кузьменко и Алексей Ростовых, заняла в эстафете 4×200 метров вольным стилем.
Как рассказал Заслуженный тренер России Виктор Агеенко, завтра, 5 марта, в 11 часов в водноспортивном комплексе «Солнечный» стартует первенство Иркутской области по плаванию.
«Первенство Иркутской области является отборочным на Всероссийские соревнования „Веселый дельфин“, первенство России среди юношей и девушек и II этап IX Спартакиады учащихся России. Соревнования будут проходить три дня и соберут очень большее количество участников со всей области», — отметил Виктор Агеенко.