16.04.2024
0
$ 93.59
€ 99.79

Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина выиграла три золотые медали на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Иркутская область, НИА-Байкал — 16-летняя спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина выиграла три золотые медали на чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили в конце февраля на горнолыжном курорте «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и собрали около 40 спортсменов из 14 регионов страны.
Варвара Ворончихина показала лучший результат в дисциплинах «супер-гигант», «супер-комбинация» и «слалом», опередив соперниц из Москвы, Пермского, Камчатского краев и других регионов. Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у Юрия Пешкова, сообщает пресс-служба минспорта региона.
«Таким образом, Варвара Ворончихина стала 12-кратной чемпионкой России по горнолыжному спорту. На этих соревнованиях она также выполнила норматив мастера спорта России. Я надеюсь, что Варвара примет участие в финале Кубка мира, но будет ли она участвовать, станет понятно после 15 марта», — сказал тренер спортсменки.