19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту, который с 8 по 10 февраля проходил в Кирове. Дарья финишировала второй на дистанции 500 метров, уточняет пресс-служба минспорта региона.
Параллельно с IV этапом Кубка России в Кирове проходили 81-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Сергея Кирова. На этом турнире Дарья Филиппова завоевала серебряную награду в спринтерском многоборье.
Спортсменка занимается в областной спортивной школе «Россия» у тренера Сергея Слоева. Как отметил тренер, Кубок России проводится в несколько этапов. Финал Кубка России по конькобежному спорту состоится с 26 февраля по 1 марта в Москве.
«По итогам всех этапов Кубка России Дарья Филиппова занимает второе место на 500-метровой дистанции. На первой строчке находится Надежда Асеева из Челябинской области. На дистанции 1000 метров Дарья — на четвертом месте. Теперь ей предстоит выступить на финале Кубка России», — рассказал Сергей Слоев.