25.04.2024
1
$ 92.51
€ 98.91

Конькобежцы Иркутской области завоевали семь медалей на III этапе первенства Сибири

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на III этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 8 по 10 февраля в Барнауле.
Среди девушек старшего возраста ангарчанка Анастасия Этенко стала серебряным призером на дистанции 500 метров с результатом 46,61 сек. Бронзовую медаль выиграла ангарская спортсменка Ксения Орлова, преодолевшая дистанцию 1000 метров за 1:38,31.
Среди юношей старшего возраста ангарский спортсмен Алексей Козлов показал второй результат на дистанции 5000 метров. Иркутянин Петр Волосатов стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров с результатом 2:08,93. Третье место на 500-метровой дистанции занял иркутский конькобежец Александр Арслантаев, показавший результат 40,69 сек.
Ангарчанин Андрей Бутаков среди юношей среднего возраста завоевал две бронзовые медали на дистанциях 500 (42,47 сек.) и 1000 метров (1:25,60), сообщает пресс-служба минспорта региона.
Напомним, первенство Сибирского федерального округа проводится в три этапа. Первый этап прошел в Иркутске 15-16 декабря 2018 года. Второй — с 11 по 13 января этого года в Дивногорске в Красноярском крае. Третий этап — в Барнауле.
По итогам трех стартов в каждой возрастной категории определены по 12 девушек и юношей, показавших лучший результат. Им предстоит принять участие в Первенстве России по конькобежному спорту, которое пройдет в Коломне с 21 по 26 февраля. От Иркутской области на Первенство поедут Александр Арслантаев, Максим Бадуев, Петр Волосатов, Роман Антипин, Алексей Козлов, Алина Лиханская, Антонина Тютрина, Анастасия Этенко, Дарья Манушкина, Ксения Орлова, Ирина Куликова и Екатерина Козлова.