25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Ангарчанки выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Иркутская область, НИА-Байкал — Ангарские спортсменки выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта Валентины Стениной. Соревнования среди юниорок по отдельным дистанциям состоялись в Екатеринбурге.
Три медали завоевала Анастасия Батгауер. Она стала первой на дистанции 500 метров с результатом 43,54 сек. Анастасия также заняла второе место на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 30,34 сек. и третье место в масс-старте.
Виктория Шахова стала бронзовым призером на дистанциях 1500 метров (результат 2 минуты 22,49 сек.) и 3000 метров (5 минут 12,08 сек.).
Данные всероссийские соревнования идут в зачет третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба минспорта региона. Анастасия Батгауер и Виктория Шахова занимаются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске.