28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Три медали завоевали борцы Братска на международном турнире памяти Льва Максимова

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Братска завоевали три медали на юбилейном 40-м международном турнире по греко-римской борьбе среди юношей, посвященном памяти Героя Социалистического Труда Льва Максимова. Соревнования прошли в Бердске и собрали около 250 борцов из различных регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины.
Золотую медаль в весовой категории 48 кг выиграл Павел Уколов. Серебряным призером стал Игорь Клешнин, который выступал в весовой категории 42 кг. Бронзовую награду в весе 32 кг выиграл Валерий Лобань.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, ребята тренируются в спортивной школе олимпийского резерва Братска. Тренером Павла Уколова является Денис Перикальский. Игорь Клешнин занимается под руководством Виктора Бросова. Валерий Лобань тренируется у Юрия Потапова.