29.03.2024
7
$ 92.26
€ 99.71

Иркутские стрелки успешно выступили на всероссийских и международных соревнованиях

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов завоевал две золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходили с 11 по 13 января в Руже в Словении.
Золотую медаль Артем Черноусов в паре с заслуженным мастером спорта из Омской области Виталиной Бацарашкиной выиграл в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации их результат составил 768 очков из 800 возможных, в финале — 487,3 очка.
Серебряную награду Артем завоевал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в первом старте. В квалификации иркутянин показал результат 581 очко из 600 возможных, в финале его результат составил 241,7 очка. Победителем в этом упражнении стал спортсмен из Удмуртской республики Николай Килин. Николай показал лучший результат и в квалификации среди 35 стрелков, и в финале.
Во втором старте в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Артем одержал победу, набрав 588 очков из 600 возможных в квалификации, 243,8 очка — в финале, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
Кроме того, на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 5 по 13 января состоялись в Ижевске, иркутская спортсменка Надежда Колода заняла третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. В квалификации Надежда набрала 576 очков, в финале — 20. На первенстве России в Ижевске Надежда заняла пятое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.
«Международные соревнования в Словении и первенство России в Ижевске являлись одним из этапов отбора в список кандидатов на участие в Чемпионате и Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут в марте в Хорватии, — отметила тренер спортсменов Галина Корзун. — Далее Артему Черноусову и Надежде Колоде предстоит в конце января участвовать в международных соревнованиях в Германии, а в феврале — в Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске».