26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Федор Балтуев завоевал серебряную медаль на II Рождественском турнире по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев завоевал серебряную медаль на II Рождественском турнире по вольной борьбе среди юношей. Соревнования проходили с 25 по 27 декабря в Москве.
По информации пресс-службы минспорта региона, Федор Балтуев выступал в весовой категории до 65 кг. В финальном поединке он уступил сопернику из Дагестана Шамилю Мамедову. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Владимир Радчиков (Москва) и Ацалам Дзауров (Ингушетия).
Напомним, на первенстве Европы по вольной борьбе в Сараево Федор Балтуев завоевал золотую награду. Затем борец стал победителем первенства мира, которое прошло в Афинах в Греции. Федор Балтуев выиграл бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Скопье в Македонии.