29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Ангарчанин Кирилл Белянкин стал бронзовым призером всероссийских соревнований по скалолазанию

Иркутская область, НИА-Байкал — Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин стал бронзовым призером XXXV всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию «Невские вертикали». Соревнования проходили в дисциплинах «скорость» и «трудность» с 4 по 8 января в спортивном комплексе скалодромов «Северная стена» в Санкт-Петербурге.
Кирилл Белянкин выступал среди юношей 14-15 лет и в дисциплине «трудность» завоевал бронзовую медаль. Первое и второе места заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. Так, победителем стал Вячеслав Шуневич, серебряная медаль — у Леонтия Бобкова.
Кирилл Белянкин занимается у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.