25.04.2024
5
$ 92.51
€ 98.91

Иркутский спортсмен Денис Филатов победил на международном турнире по стоклеточным шашкам

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Денис Филатов занял первое место на международном турнире по стоклеточным шашкам, который состоялся в Монголии. Всего в соревнованиях приняли участие 205 человек в четырех возрастных категориях.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Денис Филатов играл в возрастной группе 16-19 лет. В этой категории участвовали 26 спортсменов, из них шесть мастеров спорта. Иркутянин набрал 14 очков из 16 возможных (6 побед и 2 ничьи) и одержал победу. Второе место, набрав 13 очков, занял Бат-Эрден Билгуун, третье место с 12 очками — серебряный призер чемпионата мира 2017 года Ценд-Аюуш Чинзориг. Оба шашиста являются представителями Монголии.
Напомним, Денис Филатов тренируется под руководством Дмитрия Никифорова во Дворце детского и юношеского творчества Иркутска.