02.05.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Иркутянка Полина Антипина выиграла четыре медали в финале Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка Полина Антипина завоевала четыре медали в финале Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 3 по 5 декабря в Раменском в Московской области и собрали около 200 пловцов из 35 субъектов РФ.
Полина стала обладательницей трех серебряных медалей, которые выиграла на дистанциях 100 метров на спине и брассом, 200 метров комплексным плаванием. Бронзовая медаль у спортсменки на 100-метровой дистанции вольным стилем, сообщает пресс-служба минспорта региона.
«Полина очень серьезно относится к тренировкам, и на соревнованиях она выполнила все, как планировали, а где-то выступила даже лучше. Полина также заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем, но не выполнила норматив КМС, поэтому не была награждена. При этом она подтвердила норматив мастера спорта России на трех дистанциях, на которых стала серебряным призером», — отметил тренер спортсменки Николай Блинов.
Напомним, Полина Антипина является студенткой третьего курса Педагогического института Иркутского государственного университета. Она тренируется в Детско-юношеской спортивной школе № 5 Иркутска у Марины и Николая Блиновых.