28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Дарья Неспанова завоевала серебряную медаль на Первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Иркутская область, НИА-Байкал — 18 ноября в Санкт-Петербурге завершилось 26-е Первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В течение трех дней лидерство в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали более тысячи спортсменов из 44 стран.
Соревнования проводились как по индивидуальным, так и по синхронным прыжкам. В общей сложности сборная России завоевала на 10 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. Братчанка Дарья Неспанова завоевала серебряную медаль среди девушек 13-14 лет.
По информации пресс-службы администрации Братска, Дарью Неспанову тренируют Сергей Баранников и Тамара Шмата. Напомним, в этом году спортсменка в составе сборной России завоевала золотую медаль в командном турнире в двойном минитрампе на Чемпионате Европы, который проходил в Баку с 12 по 15 апреля.