1
$ 94.09
€ 100.53

Спортсмены Приангарья привезли медали с Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья успешно выступили на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошел с 5 по 10 ноября в Хальмстаде в Швеции. Призерами международного турнира стали Сергей Гайшинец, Виктория Карлышева и Ольга Адамович.
Среди мужчин в весовой категории до 74 кг второе место по сумме троеборья в 882,5 кг занял Сергей Гайшинец. Он также завоевал серебряные медали в приседаниях с результатом 340 кг и в тяге становой, показав результат 322,5 кг. В жиме лежа Сергей поднял 220 кг.
Среди женщин в весе до 57 кг бронзовым призером с суммой в троеборье 525 кг стала Виктория Карлышева. В тяге становой ее результат составил 190 кг, в жиме лежа — 120 кг, в приседе — 215 кг. Результат в приседаниях позволил Виктории завоевать «малую» бронзовую награду.
В весовой категории до 63 кг третье место заняла Ольга Адамович, показав результат в сумме троеборья в 580 кг. В приседаниях с результатом 232,5 кг Ольга выиграла серебряную медаль, в тяге с 212,5 кг стала третьей. В жиме лежа ее результат составил 135 кг, уточнят пресс-служба министерства спорта региона.
Сергей Гайшинец, Виктория Карлышева и Ольга Адамович тренируются в областной спортивной школе «Спарта» у Александра Деханова.