26.04.2024
4
$ 92.13
€ 98.71

В турнире Иркутского района по греко-римской борьбе выступили спортсмены из семи территорий Приангарья

Иркутская область, НИА-Байкал — XVI открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти почетного гражданина Иркутского района Афанасия Ощерина состоялся на минувших выходных в культурно-спортивном комплексе деревни Куда. В нем приняли участие более 200 юных борцов из Иркутского района, Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Братска и Качуга. Соревнования прошли в 15 весовых категориях — от 26 до 64 килограммов.
В общекомандном зачете первыми стали борцы из Усолья-Сибирского, второе место заняла команда детско-юношеской школы №6 Иркутска. Третье место завоевали спортсмены из Ангарска, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.
«Традиционный турнир по греко-римской борьбе является стартовой площадкой для новичков. После него юные спортсмены, набравшись опыта, с уверенностью выступают на чемпионатах различных уровней», — прокомментировал главный судья соревнований, старший тренер юниорской сборной команды Иркутской области по греко-римской борьбе Сергей Стоянов.