5
$ 94.09
€ 100.53

Братчанин Андрей Долгов завоевал бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал — Братский спортсмен Андрей Долгов выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое завершилось в Тюмени 11 ноября. В турнире участвовали более 780 дзюдоистов из разных регионов страны.
Андрей Долгов выступал в весовой категории до 55 килограммов. В поединке за бронзовую награду братчанин оказался сильней москвича Ролана Кунижева. Победил в этой весовой категории представитель Челябинской области Ризван Магомадов. Серебряным призером стал спортсмен из Свердловской области Степан Сынкин. Еще одна бронзовая медаль — у Дмитрия Калинина из Самарской области, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
Андрей Долгов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у тренера Андрея Степанова. Первый тренер — Наталия Дору.