3
$ 94.32
€ 100.28

Две медали завоевали иркутские дзюдоисты на соревнованиях в Екатеринбурге

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров до 23 лет памяти Героя-разведчика Николая Кузнецова. Соревнования прошли с 3 по 4 ноября в Екатеринбурге. В них участвовали более 200 дзюдоистов из разных регионов России.
Серебряную медаль в весовой категории 66 кг выиграл Иван Кедун. В финале иркутский дзюдоист уступил спортсмену из Челябинской области Никите Алексеенко. В абсолютной категории бронзовым призером стал еще один спортсмен из Иркутска Даниил Клешков, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.
Напомним, Иван Кедун и Даниил Клешков занимаются в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых.