19.04.2024
5
$ 94.09
€ 100.53

Четыре медали выиграли дзюдоисты Приангарья на всероссийских соревнованиях в Барнауле

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края. Турнир среди мужчин и женщин проходил с 30 по 31 октября в Барнауле.
В копилке иркутских дзюдоистов — две золотые и две серебряные медали. В весовой категории до 66 кг первое место занял Иван Кедун. В весовой категории до 100 кг золотую медаль завоевал Дмитрий Ворожбит. Серебряным призером стал Даниил Клешков, выступающий в весе свыше 100 кг. Еще одна серебряная медаль — у Дмитрия Ворожбита в абсолютной категории, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.
Во всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края приняли участие около 100 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей и других субъектов РФ.
Иван Кедун, Дмитрий Ворожбит и Даниил Клешков занимаются в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых.