эл. почта:
nia-baikal@mail.ru

Rambler's Top100

Опрос НИА-БАЙКАЛ

В Иркутске стартовал отопительный сезон. Контролируете ли вы работу управляющей компании по подготовке к зиме?

Конференция депутата Думы Иркутска Алексея Распутина

Депутат Думы Иркутска шестого созыва по 22-му избирательному округу, член комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку Алексей Владимирович РАСПУТИН ответил на вопросы читателей НИА-Байкал. Читайте ответы депутата здесь.

СПОРТ

10.10.2018 18:08

Более 150 человек приняли участие в Фестивале детско-юношеского спорта Иркутского района

Иркутская область, НИА-Байкал — Фестиваль детско-юношеского спорта состоялся на базе культурно-спортивного комплекса в деревне Куда Иркутского района. Участие в состязаниях приняли более 150 учеников из общеобразовательных школ Хомутовского, Уриковского, Ширяевского, Марковского, Смоленского и Карлукского муниципальных образований, а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы района.
Соревнования проводились в четырех дисциплинах: легкоатлетический кросс, дартс, волейбол и футбол.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, в соревнованиях по волейболу среди девушек победу одержала команда ДЮСШ Ширяевского МО, второй стала команда ДЮСШ Уриковского МО, третье место заняла команда Хомутовской СОШ № 2. В соревнованиях по волейболу среди юношей первое место на пьедестале почета заняла команда ДЮСШ Уриковского МО, серебряным призером стала команда юношей из ДЮСШ Ревякинского МО, третьими стали юноши из команды Хомутово.
В легкоатлетическом кроссе на дистанции 2 тысячи метров победу одержал Сергей Усольцев, вторым стал Андрей Юринский, третьим — Максим Чешуев. На дистанции 1 тысяча метров победителями в своих возрастных категориях стали Ксения Борисова, Анастасия Вологжина, Расина Зайнулина, Михаил Жуков, Влад Сафиуллин. Вторыми в своих возрастных категориях стали Елизавета Луковникова, Дмитрий Жуков, Тамара Станиславская, Дмитрий Середкин, Ольга Колосова. Третьи места заняли Елизавета Колмакова, Михаил Сафранов, Ксения Курмель, Александр Коржавин, Анастасия Мильтова.
В соревнованиях по футболу среди юношей 2002-2004 годов рождения победу одержали юноши из команды ДЮСШ Оёкского МО, второе место у команды ДЮСШ Мамонского МО, третьей стала команда Хомутовской СОШ № 2. Среди юношей 2005 года рождения и младше победителем стала команда Хомутовской СОШ № 2, второе место заняли учащиеся Карлукской СОШ, третье — спортсмены из ДЮСШ Мамонского МО.
Для всех желающих проводились соревнования по дартс. Победителей определили в личном зачете среди юношей и девушек. Самыми меткими среди юношей и девушек стали Михаил Герасюк и Ксения Борисова. Вторые места заняли Александр Катенко и Ксения Шемякина. Третьи места завоевали Руслан Бойких и Татьяна Зубрицкая.

При использовании материала ссылка на «Независимое информационное агентство – Байкал» обязательна!