25.04.2024
2
$ 92.51
€ 98.91

Иркутские шашисты завоевали три медали на турнире «Кубок информационных технологий»

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены завоевали три медали на всероссийском турнире по русским шашкам «X Кубок информационных технологий», который с 11 по 18 августа проходил в Казани. Иркутяне успешно выступили в классической и молниеносной программах, сообщает пресс-служба минспорта региона.
В молниеносной игре среди юношей 1999 года рождения и моложе второе место занял Денис Филатов. Бронзовую медаль в молниеносной программе завоевал Дмитрий Никифоров. В классической программе Дмитрий Никифоров также стал третьим, набрав 6,5 очка. Первое место занял гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман, который набрал 7,5 очка. Серебряную медаль выиграл гроссмейстер из Минска Михаил Семенюк, у него 7 очков.
Сейчас иркутские шашисты принимают участие в турнире «Волжские Зори», который с 19 по 26 августа проходит в Самаре.