20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Команда иркутского клуба «Мори» выиграла командный турнир по дзюдо в честь 75-летия ГУОР

Иркутская область, НИА-Байкал — Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место в открытом международном командном турнире по дзюдо, посвященном 75-летию Государственного училища олимпийского резерва Иркутска (ГУОР). Турнир проводился 18 августа в спорткомплексе «Байкал-Арена» среди юниоров 1998-2001 годов рождения в пяти весовых категориях — до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг.
В составе команды спортивного клуба по дзюдо «Мори» выступали Махмадбек Махмадбеков (весовая категория до 66 кг), Мурад Чопанов и Сомон Махмадбеков (до 73 кг), Алим Калаев (до 81 кг), Лука Лагазидзе (до 90 кг) и Дмитрий Комисаров (свыше 90 кг). В финале иркутская команда «Мори» одержала победу над дзюдоистами из Грузии, которые стали серебряными призерами турнира. Бронзовые награды — у команд Красноярского края и Монголии.
В открытом командном турнире по дзюдо, посвященном 75-летию Государственного училища олимпийского резерва Иркутска, приняли участие 13 команд из России, Японии, Монголии, Грузии и Казахстана. Россию представляли команды Иркутской области и Красноярского края.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, сейчас проводятся совместные тренировочные сборы для спортсменов, которые ведут два тренера из Японии.