24.04.2024
3
$ 93.29
€ 99.56

Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по тайскому боксу

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу, которое завершилось 10 августа в Таиланде. Победителями и призерами международных соревнований стали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Бодайбо, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Золотые медали в категории «Старшие девушки» выиграли Дарья Тихонова в весовой категории 57 кг и Елизавета Ерохина в весовой категории 60 кг. Среди девочек первое место в весе 36 кг заняла Анна Милюханова. Среди юношей в весовой категории 32 кг победил Иван Гористов.
Серебряными призерами стали в категории «Старшие девушки» Диана Пустовая (54 кг), среди юниорок Марина Ланчукова (63,5 кг). Среди старших юношей серебряную медаль в весовой категории 42 кг завоевал Даниил Дежнев. Обладателем бронзовой награды первенства мира среди старших юношей в весе 71 кг стал Данил Данилов.
В целом сборная команда России на первенстве мира по тайскому боксу завоевала 26 золотых медалей и заняла второе общекомандное место, уступив только спортсменам Таиланда в общекомандном зачете.