20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Облизбирком: Более 40 обращений поступило в Центр оперативного информирования

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал — Более 40 обращений поступило в Центр оперативного информирования, действующий при Избирательной комиссии Иркутской области.
Как пояснила заместитель начальника документационного и кадрового обеспечения аппарата облизбиркома Татьяна Искалова, основная часть звонков избирателей касается возможности проголосовать досрочно.
«Многие позвонившие нам избиратели будут 9 сентября находиться на отдыхе или в командировке. Мы разъясняем, что если эти избиратели будут в день голосования на территории Иркутской области, то смогут принять участие в выборах на любом выбранном заранее избирательном участке. Для этого достаточно прийти с паспортом в теризбирком или МФЦ и подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 29 августа такие заявления будут принимать и участковые комиссии. Кроме того, сервис подачи заявлений заработал на портале «Госуслуги», — отметила Татьяна Искалова.
Помимо этого, сообщает пресс-служба облизбиркома, граждан интересуют биографические данные кандидатов, зарегистрированных в одномандатных округах, сведения о партиях, участвующих в кампании. Незначительная часть звонков касается социально-бытовых вопросов, на решение которых избиратели рассчитывают до завершения кампании.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях