4
$ 94.09
€ 100.53

БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон собрал более 300 участников

Иркутская область, НИА-Байкал — Чемпионат и первенство Иркутской области «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» состоялся в минувшую субботу, 21 июля, в восьмой раз. Более 300 участников из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Байкальска, Братска, Улан-Удэ, Красноярского края, Кемерово, Кузбасса, Читы приехали в Ангарск, чтобы состязаться в силе и выносливости. Как сообщает пресс-служба администрации АГО, самому младшему спортсмену — 12 лет, старшему — 62 года.
По словам члена президиума Федерации триатлона России, десятикратного обладателя титула IronMan Владимира Мусиенко, «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» стал самым массовым теперь уже не только в Сибири, а по всей России.
Традиционно участники соревновались в двух дистанциях — суперспринт и спринт.
В результате напряженной борьбы в спринте не было равных красноярскому спортсмену Дмитрию Башуну (в прошлом году он занял второе место). На пьедестал почета поднялись также братчанин, представитель команды «Марафоны БАМ» Сергей Минин — второе место, Евгений Юсюк из Ростова — третье.
Отметим, что в категории «Мужчины 20-29 лет» первым стал воспитанник Дмитрия Башуна Константин Сухачев. Он прошел дистанцию за 1:16:22, уступив наставнику всего минуту.
У женщин на первом месте вновь представительница Красноярского края, мастер спорта Татьяна Башун, на втором (также как и в прошлом году) — иркутянка Наталья Чеботарева, на третьем — Ольга Овсюкова из Иркутска (обе — в команде «Марафоны БАМ»).
Сразу после соревнований по триатлону на Еловском пруду состоялся «Атлант Кубок по кроссфиту», в котором также принял участие олимпийский чемпион в Сочи по бобслею Алексей Негодайло.