23.04.2024
0
$ 93.25
€ 99.36

Легкоатлетка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Челябинске.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Дарья Иванова стала победительницей в метании копья с результатом 12 метров 65 сантиметров. Серебряную медаль Дарья выиграла в гонке на коляске на дистанции 100 метров. Первое место в этой дисциплине заняла спортсменка из Москвы Вероника Доронина, на третьем месте оказалась легкоатлетка из Красноярского края Виктория Харитонова.
Дарья Иванова также стала серебряным призером в толкании ядра, показав результат 6 метров 28 сантиметров. Первое место заняла спортсменка из Краснодарского края Елена Орлова с результатом 7 метров 5 сантиметров. Третье место — у Александры Букиной из республики Крым, ее результат составил 5 метров 56 сантиметров.
Напомним, Дарья Иванова занимается под руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.