29.03.2024
8
$ 92.26
€ 99.71

Сборная Приангарья завоевала три бронзовые медали на Кубке Байкала по русским шашкам

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» по русским шашкам, которые проходили с 9 по 15 июля в Улан-Удэ. 77 участников из Самарской, Московской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятия играли в двух лигах — в «высшей» и «первой».
В «высшей» лиге бронзовые награды среди женщин завоевали в классической программе кандидат в мастера спорта Мария Озонова из Аларского района и в молниеносной игре Софья Шейко из Ангарска. Третье место занял Николай Маркович из Иркутска в «первой» лиге Кубка Байкала, сообщает пресс-служба минспорта региона.
«В главном турнире среди мужчин из сборной Приангарья лучшего результата добились иркутяне, мастера спорта России Дмитрий Никифоров — два пятых места в классической и молниеносной программах и Максим Овсянников — шестое место в молниеносной игре. Места не призовые, но результат стабильный и очень хороший в таком сильном составе», — рассказал руководитель федерации шашек Иркутской области Николай Маркович.
Он также отметил, что стабильно играют кандидаты в мастера спорта Василий Номогоев и Денис Филатов, с результатом 5,5 очков из 9 занявшие 9 и 10 места соответственно из 46 в молниеносной программе, Денис Филатов также занял 10 место в классике.