20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Уроженец Заларей Александр Каптуров победил на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень. Александр выступал в весовой категории до 74 кг и обошел 15 соперников из различных стран, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Александр Каптуров по сумме троеборья, которая составила 630 кг, занял первое место. Золотую медаль с результатом 242,5 кг он выиграл в приседаниях. Бронзовую награду спортсмен Приангарья завоевал в тяге становой, показав результат 252,5 кг. В жиме его результат — 135 кг. Из девяти попыток у Александра Каптурова все девять были удачными.
По сумме троеборья второе место в этой весовой категории занял спортсмен из Великобритании с результатом 615 кг. На третьем месте оказался представитель Украины, его результат — 612,5 кг.
Александр Каптуров является выпускником Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Он тренируется в Иркутске у Валерия Володько.