29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Ангарчанка Ирина Терещенко стала бронзовым призером Спартакиады молодежи России по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал — Ангарская спортсменка Ирина Терещенко стала бронзовым призером IV летней Спартакиады молодежи России по дзюдо, которая с 5 по 6 июля проходит в Пензе. В финальных соревнованиях принимают участие более 100 юниоров и юниорок до 21 года из различных регионов России.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Ирина Терещенко выступала в весовой категории до 63 кг и завоевала бронзовую медаль. Победу в этой весовой категории одержала Дали Лилуашвили из Москвы. Серебряную медаль выиграла спортсменка из Краснодарского края Анастасия Гончарова. Еще одна бронзовая медаль у Ларисы Моисеевой из Самарской области.
Ирина Терещенко занимается в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске у тренера Григория Ильина.