24.04.2024
3
$ 93.29
€ 99.56

Команда Качугского района стала абсолютным чемпионом XXXVII летних сельских спортивных игр Иркутской области

Иркутская область, НИА-Байкал — В поселке Молодежный Иркутского района 1 июля завершились XXXVII областные летние сельские спортивные игры, посвященные 95-летию образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области. В соревнованиях приняли участие 20 команд из муниципальных районов области, в состав которых входило более 800 человек.
Три дня команды соревновались в волейболе, баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, полиатлоне, мини-лапте, гиревом и городошном спорте, перетягивании каната, а также состоялись соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов. Кроме того, вне зачета прошел турнир по мини-футболу. Итоги XXXVII летних сельских спортивных игр Иркутской области подводились в личном и командном зачетах по двум группам районов, также были определены победители и призеры в абсолютном первенстве.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, в командном зачете по первой группе районов победила команда Заларинского района, второе место заняла сборная Иркутского района, третье место — у спортсменов Усольского района. По второй группе районов победителем стала команда Качугского района, на втором месте оказались спортсмены Зиминского района, третье место досталось сборной Жигаловского района.
В абсолютном зачете первое место заняла команда Качугского района, второе место — у сборной Заларинского района, на третьем месте — Иркутский район.
По итогам соревнований лучшие спортсмены будут включены в состав сборной команды Иркутской области для участия в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве. Игры пройдут со 2 по 7 августа в Курске.