19.04.2024
2
$ 94.09
€ 100.53

Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на международном турнире по каратэ «UB OPEN 2018» в Монголии

Иркутская область, НИА-Байкал — Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на международном турнире по каратэ «UB OPEN 2018» в Монголии. Соревнования прошли 18 мая в Улан-Баторе, на татами вышли более 100 монгольских спортсменов и представителей из городов России — Читы, Улан-Удэ и Иркутска.
В копилке сборной команды Иркутской области четыре золотые и одна серебряная медали. Среди девушек 12-14 лет две золотые медали в «кумитэ» и «ката» завоевала Арина Коляда. Второе место среди мальчиков 7-8 лет в «ката» занял Артем Гумеров. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Николая Че, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди девушек 15-17 лет первое место в «ката» заняла Александра Терехова. Среди мужчин старше 18 лет в «кумитэ» в весовой категории свыше 75 кг победителем стал Эдуард Бальжинимаев. Спортсмены тренируются в спортивном клубе на базе Физкультурно-оздоровительного центра Иркутского государственного университета.
Следующий старт для спортсменов состоится уже 27 мая. В Улан-Удэ пройдет чемпионат и первенство города по каратэ сетокан.